Куртки-штормовки стартапа «АрктикТекс» поступили в продажу
  • Главная
  • Новости
  • Куртки-штормовки стартапа «АрктикТекс» поступили в продажу
11.05.2023

Стартап «АрктикТекс» Северо-Западного наноценра выпустил лимитированную коллекцию курток-штормовок с функцией подогрева для занятий спортом и активного отдыха. Продажа изделий будет осуществляться эксклюзивно через специализированный маркетплейс товаров для здорового образа жизни GreenEgoMarket. В мае коллекция курток будет представлена на Всероссийском форуме «Здоровье нации - основа процветания России».

Выпуск коллекции стал продолжением сотрудничества команды стартапа с Всероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации», которое началось в 2021 году с создания пилотных образцов курток-штормовок для акции «10 тысяч шагов к жизни». 

Куртки-штормовки сезона весна-осень`23 создавалась с применением технологий, разработанных группой стартапов Северо-Западного наноцентра. Функция подогрева штормовок осуществляется при помощи съемных греющих модулей на основе электропроводящих тканей «АрктикТекс». Они обеспечивают равномерный нагрев изделия до рабочей температуры в 45 градусов Цельсия всего за 40 секунд. Защита от фальсификации продукции обеспечивается за счет применения NFC-технологий. Разработанная стартапом «ФлексФид» бирка с интегрированной миниатюрной радиочастотной меткой встроена внутрь куртки и содержит специальные информационные данные для владельца изделия. Штормовки произведены из мембранной ткани, что обеспечивает воздухопроницаемость в сочетании с защитой от ветра и влаги. 

Разработчики коллекции курток предусмотрели возможность персонификации изделий: при заказе партии штормовок от 20 штук можно воспользоваться специальным конфигуратором для выбора цвета, графических элементов для нанесения изображения на ткань и адаптации модели изделия.  

Коллекция курток-штормовок эксклюзивно будет представлена на Всероссийском форуме «Здоровье нации - основа процветания России» в рамках выставки товаров для здорового образа жизни. Участники форума смогут проверить теплопроводные свойства изделия и задать вопросы разработчикам.  Мероприятие состоится 11-13 мая в Москве на площадке выставочного комплекса «Гостиный двор». 

 

Справочно:

Первые образцы курток были разработаны в 2021 году для участников Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни».  Штормовки «АрктикТекс» вручались почетным гостям мероприятия: профессору и академику РАН Лео Бокерия, двукратной чемпионке мира и трехкратной чемпионке Европы гимнастке Марии Пасека, врачу-хирургу и сенатору от Сахалинской области Юрию Архарову, призеру Олимпийских игр бобслеисту Алексею Воеводе и другим.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ