Проектные компании СЗЦТТ представили свои разработки в области новых полимеров и их модификаторов на международной выставке химической промышленности и науки «Химия-2020»
  • Главная
  • Новости
  • Проектные компании СЗЦТТ представили свои разработки в области новых полимеров и их модификаторов на международной выставке химической промышленности и науки «Химия-2020»
28.10.2020
Проектные компании СЗЦТТ представили свои разработки в области новых полимеров и их модификаторов на международной выставке химической промышленности и науки «Химия-2020»

  Команда «ОксиЛаб» впервые презентовала новый продукт Carbix PolyC для полиуретан-цементных наливных полов, а также уже известный Carbix Epoxy для эпоксидных наливных полов. Эти мастербатчи при минимальных концентрациях в 0,2-0,25% по массе дают сопротивление от 105 до 107 ОМ·м.

  Две компании продемонстрировали продукцию, выполненную с использованием углеродных нанотрубок: «Текстиль и Техника» представили мягкую антистатическую упаковку, разработанную для предотвращения случайных искровых разрядов, «АрктикТекс» - эластичные греющие ткани.

  Специалисты «ТехЭкра» показали металлонаполненные филаменты для изготовления экранирующих материалов сложных форм, обеспечивающих защиту от электромагнитного излучения. Этот материал был получен совместно с ТК «Функциональные аддитивы» Центра нанотехнологий и наноматериалов Республики Мордовия.

  «Торговый дом Функциональные материалы» (Группа «Функциональные материалы») продемонстрировал антипирены-наполнители и противокоррозионные пигменты из мелкодисперсного гидроксида алюминия, способные заменить отечественные и зарубежные аналоги по качеству и цене.

  С продуктами проектных компаний Северо-Западного Центра Трансфера Технологий можно ознакомиться, посетив экспозицию на стенде Ленинградской области в павильоне №2/2. Выставка проходит в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» г. Москвы до 30 октября включительно.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ