Разработки медтех-стартапов Северо-Западного наноцентра обсудят на VIII Всероссийском медицинском конгрессе
  • Главная
  • Новости
  • Разработки медтех-стартапов Северо-Западного наноцентра обсудят на VIII Всероссийском медицинском конгрессе
04.04.2023

Группа медтех-стартапов Северо-Западного наноцентра представит свои разработки на VIII Всероссийском конгрессе "Медицинская помощь при травмах. Новое в организации и технологиях. Фактор травмы в современном мире. Травматические эпидемии и борьба с ними". 

Участники Конгресса обсудят концепцию совершенствования оказания травматологической помощи в РФ, а также опыт применения современных диагностических и лечебных методов при оказании медицинской помощи пациентам, в том числе раненным в условиях мобильного госпиталя и пострадавшим в результате ЧС и техногенных катастроф. 

Также в рамках Конгресса пройдет тематическая выставка медицинских изделий и оборудования для хирургии и травматологии, созданных с использованием современных технологий. Применение такой продукции в лечении и реабилитации травматологических больных является одним из эффективных способов снижения инвалидизации пациентов. Среди современных российских медицинских изделий будут представлены: 

Межпозвонковые кейджи стартапа Pozvonoq – серийные и индивидуальные имплантаты для шейного, грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. Изделия производятся с применением 3D-печати, имеют широкий выбор типоразмеров, спроектированы под различные хирургические техники установки.  Кейджи Pozvonoq хорошо зарекомендовали себя в лечении всего спектра патологических состояний в вертебрологии - от травм и дегенеративных заболеваний до опухолей позвоночника.

Линейка индивидуальных печатных имплантатов инжинирингового центра CML AT Medicalкраниопластины для замещения дефектов черепа, имплантаты ключицы и вертлужной впадины, решения для челюстно-лицевой хирургии. Такие изделия позволяют замещать поврежденные участки костей и суставов любых размеров, локализаций и форм, достигая в послеоперационном периоде высоких функциональных результатов. Разработки компании крайне востребованы в травматологии и ортопедии, онкологии, челюстно-лицевой хирургии и нейрохирургии.

Остеоинтегративная система экзопротезирования стартапа NewstepКомпания разработала и запатентовала первую в России систему устройств для проведения чрескожного протезирования нижних конечностей. Изделие состоит из двух элементов: имплантата для интеграции в костную ткань человека и соединительного модуля, к которому может крепиться любой из представленных на рынке протезов нижних конечностей.

Познакомиться с последними российским разработками для оказания медицинской помощи в области травматологии можно, приняв участие в VIII Всероссийском конгрессе.  Мероприятие состоится 7-8 апреля по адресу: Санкт-Петербург, ул. Стартовая, д. 6А, отель «Airportcity Plaza». 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ