Стартап Pozvonoq в 2021 году увеличил выручку на 30%
17.12.2021
Стартап Pozvonoq в 2021 году увеличил выручку на 30%

Стартап Pozvonoq Северо-Западного наноцентра и производственной компании «Ортоинвест» в 2021 годуувеличил выручку на 30%. Росту финансовых показателей способствовало расширение пула постоянных партнеров, а также увеличение количества заказов на продукцию стартапа.

Кроме того, в текущем году Pozvonoq успешно провел лабораторные испытания 10 линеек межпозвонковых кейджей, применяющихся для решения проблем стабилизации позвоночного столба. Уже в 2022 г. вслед за получением единого регистрационного удостоверения Росздравнадзора компания начнет серийный выпуск медицинских изделий. 

Также осенью стартап подписал лицензионное соглашение с НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена, согласно которому Pozvonoq  получает эксклюзивное право на производство и реализацию межпозвонковых кейджей серии «Fusion-F», разработанных специалистами медицинского учреждения.

Межпозвонковые кейджи компании Pozvonoq производятся из биосовместимого титанового сплава с применением аддитивных технологий. Изделия используются для лечения грыжи межпозвонкового диска, дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике, спинальных опухолей. 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ