Проектная компания СЗЦТТ «ОксиЛаб» начала продажи нового мастербатча для эпоксидных наливных полов
  • Главная
  • Новости
  • Проектная компания СЗЦТТ «ОксиЛаб» начала продажи нового мастербатча для эпоксидных наливных полов
03.08.2020
Проектная компания СЗЦТТ «ОксиЛаб» начала продажи нового мастербатча для эпоксидных наливных полов

   Компания «ОксиЛаб» открыла продажи нового уникального мастербатча для эпоксидных наливных полов. Пробная партия модификатора была отгружена компании «Альфапол».

   Мастербатч, разработанный компанией «ОксиЛаб», представляет собой уникальный модификатор для эпоксидных наливных полов, изготовленный на основе одностенных углеродных нанотрубок OCSiAL. По словам генерального директора «ОксиЛаб» Анастасии Хмелевской, использование одностенных нанотрубок в качестве ключевого компонента состава позволило добиться заметного улучшения ряда свойств в сравнении с продукцией ближайших конкурентов. Так, специалистам компании удалось существенно снизить его расход без потери эксплуатационных качеств, что привело к удешевлению мастербатча для конечного потребителя на 46 % от средней цены по рынку.

   На сегодняшний день рынок наливных полимерных полов в России находится на стадии развития. Его производственный объем в 2017 году составил порядка 6 млн. квадратных метров. Однако специалисты прогнозируют существенное увеличение рынка в ближайшие годы до 350 млн. квадратных метров, что сопоставимо с показателями ведущих промышленных стран мира. В контексте подобной динамики разработка технологов компании «ОксиЛаб» позволит ускорить темпы развития российского рынка.